Москва, Новая Басманная, д.14 стр.4, офис 316 +7 (499) 262-32-35, +7 (903) 888-76-72 show-led@yandex.ru Скачать презентацию
SHOW LED светодиодные экраны
Театральный занавес led curtain

Что собой представляет театральный занавес, и какие функции он выполняет. Эффектные световые LED декорации для сцены. 

Занавесы в театрах выполняют двойную функцию. Они представляют собой технические устройства, играющие роль декорации. Ранее занавесы использовались главным образом для незаметной для зрителей смены декораций, выполнявшейся после определенного действа. Задник является необходимой составляющей сцены. Если зритель будет видеть смену декораций – это может испортить все впечатление от представления.    

Занавес на сцене как эффектная декорация 

Театральные занавесы современного образца выполняют аналогичные функции. И сегодня сцены закрывают по завершении одной части представления и открывают перед следующей.

Если говорить о втором назначении занавеса на сцене, то оно заключается в передаче определенной сценической иллюзии и формирования у зрителей соответствующего настроения.

PQ kxpMGr9M

Без занавеса сложно представить театр. После его поднятия происходит мгновенное погружение зрителей в мир искусства. Он формирует иллюзорное восприятие происходящего на сцене.

Художники самого известного в России театра МХАТ придают моменту поднятия занавеса большое значение, для них это целое действо. На настрой зрителей помимо облика занавеса, влияет еще и его фактура, особенности смещения, открытия сцены.

Театральный занавес в виде светодиодной подсветки Звездное небо представляет собой текстильное полотно, выполненное по современной технологии с применением светотехнического решения в виде декоративной LED  подсветки и украшенное различными способами. С его помощью подчеркивают торжественность атмосферы в зале, где сидят люди, собравшиеся на представление.

wnATKF3BaSQ

Традиция оформлять сцену занавесом появилась очень давно. Но, несмотря на это, данное явление не утратило своей функциональности. После прихода зрителей в театр и рассадки по местам представление начинается далеко не сразу. Пришедшие на спектакль могут ознакомиться с программками, окунуться в театральную атмосферу, насладиться обликом занавеса и одеждой сцены в целом.

Не напрасно некоторые говорят, что ожидание праздника не уступает самому торжеству. Это относится и к спектаклям. Благодаря занавесу скрывается основная интрига, и зрители с нетерпением ожидают, когда же его поднимут. Поднятие занавеса оповещает о начале действа.   

Особое внимание в момент ожидания акцентируется на дизайне сценических штор. Первые занавесы появились в сотни лет назад Греции. С тех пор их внешний облик претерпел изменения. Современные занавесы должны быть:

  1. Привлекательными внешне.
  2. Функциональными.
  3. Удобными в использовании.

SHOW-LED специализируется на изготовлении, продаже и установке театральных световых занавесов (led curtain). Мы предлагаем сложные конструкции, способные стать эффектной сценической декорацией. Художники постановщики уделяют огромное внимание сценографии, придирчиво выбирают занавесы.

При помощи театральных штор для сцены, заказанных у нас, вы сможете создать у зрителей соответствующее настроение, выигрышно преобразить помещение. Без труда сделаете занавес частью сюжета.

Театральный занавес led curtain. Скачать PDF

Наверх